Возрастное ограничение 18+

Прокурор запросил 9,5 лет колонии для экс-главы УМВД Екатеринбурга

10.57 Среда, 3 августа 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев
Гособвинитель Георгий Паникаров в ходе прений сторон попросил признать экс-главу УМВД Екатеринбурга Игоря Трифонова виновным в получении взятки и незаконном хранении оружия и приговорить его к 9,5 годам колонии строгого режима, сообщает «КоммерсантЪ».

Кроме того, прокурор просить назначить Игорю Трифонову штраф в размере 20 миллионов рублей и лишить его звания.

Напомним, что экс-глава УМВД Екатеринбурга обвиняется в получении взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ) в размере 7,5 млн рублей от бывшего заместителя предправления банка «Кольцо Урала» Олега Коноплева. Также Трифонов обвиняется по части 1 статьи 222 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Трифонов возглавлял УМВД по Екатеринбургу с 2011 по 2017 год. Затем он стал руководителем МВД по Карачаево-Черкесии, а покинул службу в 2019 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK