Суд в Екатеринбурге отправил под домашний арест подозреваемую в поджоге Lexus американку
30.05.2022
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга поместил под домашний арест 48-летнюю гражданку США, которая подозревается в поджоге автомобиля Lexus своего бывшего бизнес-партнера.
Как рассказал начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, американка пробудет под домашним арестом 28 суток. Сегодня, 30 мая, на руку подозреваемой наденут специальный браслет. Она будет отбывать арест в квартире знакомого в Верхней Салде.
Напомним, что Lexus стоимостью три миллиона рублей был подожжен во дворе на Уралмаше в ночь на 22 мая. Жительницу штата Орегон, подозреваемую в поджоге, вычислили по камерам видеонаблюдения. Ее задержали спустя три дня в аэропорту Кольцово при попытке улететь в Казахстан.
Как рассказал начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, американка пробудет под домашним арестом 28 суток. Сегодня, 30 мая, на руку подозреваемой наденут специальный браслет. Она будет отбывать арест в квартире знакомого в Верхней Салде.
– У сыщиков есть основания предполагать, что фигурантка может предпринять меры, чтобы покинуть пределы РФ. Несмотря на то, что суд не увидел таких оснований, – отметил полковник Горелых.
Напомним, что Lexus стоимостью три миллиона рублей был подожжен во дворе на Уралмаше в ночь на 22 мая. Жительницу штата Орегон, подозреваемую в поджоге, вычислили по камерам видеонаблюдения. Ее задержали спустя три дня в аэропорту Кольцово при попытке улететь в Казахстан.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47