Гособвинитель запросил шесть лет колонии для горе-матери из Карпинска, которая держала новорожденную дочь в шкафу
28.03.2022
Сегодня, 28 марта, в Карпинском городском суде завершилось судебное следствие по уголовному делу в отношении женщины, которая полгода держала новорожденную дочь в шкафу. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.
Напомним, что в апреле 2020 года обвиняемая самостоятельно, без медицинской помощи родила дома девочку. С 29 апреля по 7 октября 2020 года горе-мать систематически оставляла новорожденную одну в квартире без присмотра взрослых и надлежащего ухода, а также помещала ее в спортивную сумку и запирала в шкафу. При обнаружении у дочери признаков заболевания женщина не обращалась в больницу.
В результате у девочки усугубилась тяжесть выявленного основного заболевания, а также развились сопутствующие заболевания, которые повлекли за собой временное нарушение функций органов и систем продолжительностью свыше трех недель.
Ребенка в истощенном состоянии случайно обнаружили подруги женщины, которые пришли в гости. Они вызвали скорую и сотрудников полиции.
После выписки из больницы девочку поместили в дом ребенка в Екатеринбурге. Позднее ее передали родственникам.
В ходе судебных прений государственный обвинитель попросил суд назначить обвиняемой наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Напомним, что в апреле 2020 года обвиняемая самостоятельно, без медицинской помощи родила дома девочку. С 29 апреля по 7 октября 2020 года горе-мать систематически оставляла новорожденную одну в квартире без присмотра взрослых и надлежащего ухода, а также помещала ее в спортивную сумку и запирала в шкафу. При обнаружении у дочери признаков заболевания женщина не обращалась в больницу.
В результате у девочки усугубилась тяжесть выявленного основного заболевания, а также развились сопутствующие заболевания, которые повлекли за собой временное нарушение функций органов и систем продолжительностью свыше трех недель.
Ребенка в истощенном состоянии случайно обнаружили подруги женщины, которые пришли в гости. Они вызвали скорую и сотрудников полиции.
После выписки из больницы девочку поместили в дом ребенка в Екатеринбурге. Позднее ее передали родственникам.
В ходе судебных прений государственный обвинитель попросил суд назначить обвиняемой наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23