Уголовное дело о невыплате зарплаты работникам екатеринбургского предприятия направлено в суд
18.03.2022
В Екатеринбурге в суд направлено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «РЭК». Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.
По версии следствия, обвиняемый, являясь гендиректором ООО «РЭК», с апреля по декабрь 2020 года не выплачивал зарплату 57 работникам предприятия. Таким образом он хотел поддержать экономическое благополучие компании в ущерб интересам сотрудников.
Общая сумма невыплаты работникам составляла более 12 миллионов рублей. В ходе предварительного следствия обвиняемый частично выплатил сотрудникам 4,3 миллиона рублей. Сейчас ему вменяется невыплата оставшейся задолженности в размере свыше 7,9 миллиона рублей.
Уголовное дело направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка № 5 Ленинского судебного района Екатеринбурга.
По версии следствия, обвиняемый, являясь гендиректором ООО «РЭК», с апреля по декабрь 2020 года не выплачивал зарплату 57 работникам предприятия. Таким образом он хотел поддержать экономическое благополучие компании в ущерб интересам сотрудников.
Общая сумма невыплаты работникам составляла более 12 миллионов рублей. В ходе предварительного следствия обвиняемый частично выплатил сотрудникам 4,3 миллиона рублей. Сейчас ему вменяется невыплата оставшейся задолженности в размере свыше 7,9 миллиона рублей.
Уголовное дело направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка № 5 Ленинского судебного района Екатеринбурга.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46