В Нижнем Тагиле буду судить оставившую дома трехлетнего ребенка мать-одиночку
25.02.2022
В Нижнем Тагиле предстанет перед судом мать-одиночка, оставившая своего трехлетнего сына дома без присмотра. Ее будут судить по статье 125 УК РФ («Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству»). Ребенок сейчас находится в учреждении социального обслуживания.
С того момента, как малыша забрали, его судьбой мать так и не заинтересовалось, рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
По версии следствия, 16 июля 2021 года в 9.00 обвиняемая ушла из дома, оставив ребенка в квартире одного без питания и еды. Дверь незастекленного балкона в этот момент открыта, также в квартире имелись в доступных местах колюще-режущие предметы.
Оставленного без присмотра мальчика в тот день нашли соседи. Около 16.00 неравнодушные люди услышали плачь и вошли в квартиру через незапертую дверь. Ребенок находился в антисанитарных условиях. Позже сотрудниками полиции малыша доставили в лечебное учреждение.
«Нерадивая мать вернулась домой около 22 час и, не обнаружив ребенка, не предприняла никаких мер к его поиску. Лишь через 2 дня она была разыскана полицейскими», – сообщили в ведомстве.
Там также добавили, что женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.
С того момента, как малыша забрали, его судьбой мать так и не заинтересовалось, рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
По версии следствия, 16 июля 2021 года в 9.00 обвиняемая ушла из дома, оставив ребенка в квартире одного без питания и еды. Дверь незастекленного балкона в этот момент открыта, также в квартире имелись в доступных местах колюще-режущие предметы.
Оставленного без присмотра мальчика в тот день нашли соседи. Около 16.00 неравнодушные люди услышали плачь и вошли в квартиру через незапертую дверь. Ребенок находился в антисанитарных условиях. Позже сотрудниками полиции малыша доставили в лечебное учреждение.
«Нерадивая мать вернулась домой около 22 час и, не обнаружив ребенка, не предприняла никаких мер к его поиску. Лишь через 2 дня она была разыскана полицейскими», – сообщили в ведомстве.
Там также добавили, что женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51