Возрастное ограничение 18+

Многодетному екатеринбуржцу, «случайно» убившему знакомого, вынесли приговор

10.08 Суббота, 25 сентября 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге Чкаловский районный суд вынес приговор местному жителю Виктору Нечкину, обвиняемому в причинении смерти по неосторожности. Во время конфликта, 24 февраля, мужчина пнул своего знакомого Антона Балукова, который в результате падения получил травму головы, и через несколько недель скончался в больнице.

По версии следствия, Нечкин нанес удар ногой Балукову в область ягодиц, от чего последний потерял равновесие и упал, ударившись головой. После этого пострадавший смог самостоятельно подняться, но на следующий день ему стало плохо, и соседка вызвала скорую. Антон Балуков впал в кому, и 15 марта скончался в больнице.

Суд назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ на срок два года, с удержанием из заработной платы в доход государства 10 %, пишет портал Е1. Также екатеринбуржцу будет необходимо выплатить пострадавшей стороне, которую представляла мать погибшего, материальный ущерб в размере 49 тысяч рублей (стоимость похорон) и моральную компенсацию – 800 тысяч.

Обвиняемый согласился с наказанием, но заявил, что будет обжаловать сумму морального ущерба. Виктор Нечкин является отцом троих детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK