В Екатеринбурге 57-летняя учительница стала жертвой мошенников и потеряла 3,7 млн
07.08.2021
В Екатеринбурге 57-летняя учительница стала жертвой мошенников. Звонившие убедили женщину оформить кредиты и перевести полученные деньги на специальные счета, на которых якобы ее средства будут в безопасности.
«Действуя по указанию "консультантов", доверчивая екатеринбурженка получила на свое имя несколько займов в различных банках г. Екатеринбурга. Данные средства она снимала через кассу и помещала на счета, указываемые звонившими», — рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.
Сумма ущерба составила 3 миллиона 797 тысяч рублей. Как пояснила сотрудникам полиции сама потерпевшая, она ранее слышала о подобных видах мошенничества, но из-за психологического воздействия не смогла адекватно оценить ситуацию.
«Действуя по указанию "консультантов", доверчивая екатеринбурженка получила на свое имя несколько займов в различных банках г. Екатеринбурга. Данные средства она снимала через кассу и помещала на счета, указываемые звонившими», — рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.
Сумма ущерба составила 3 миллиона 797 тысяч рублей. Как пояснила сотрудникам полиции сама потерпевшая, она ранее слышала о подобных видах мошенничества, но из-за психологического воздействия не смогла адекватно оценить ситуацию.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10