Возрастное ограничение 18+

У екатеринбуржца обнаружили 55 тысяч пачек контрафактных табачных изделий

12.25 Четверг, 5 августа 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
У жителя Екатеринбурга обнаружили более 55 тысяч пачек табачных изделий без акцизных и специальных марок. Стоимость товара составляет около миллиона рублей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели обыск на складе на улице Комсомольской. В результате было обнаружено и изъято свыше 55 тысяч пачек табачных изделий различного наименования, не имеющих акцизных и специальных марок, стоимостью около одного миллиона рублей. Экспертиза подтвердила контрафактность товара.


Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу


– Установлено, что владельцем товара является ранее не судимый местный житель 53 лет. По версии следствия, гражданин хранил табачную продукцию в виде блоков сигарет отечественного и импортного производства для дальнейшего сбыта на территории города. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – рассказали в УМВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK