Возрастное ограничение 18+

Полиция задержала мужчин, похищавших в Верхней Салде картон

16.06 Суббота, 12 июня 2021
Фото: МО МВД «Верхнесалдинский»
Полиция задержала мужчин, похищавших картон в Верхней Салде. В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Как сообщает АН «Между строк», еще в начале мая в полицию Верхней Салды обратился руководитель одного из сетевых магазинов, расположенного по улице Энгельса. Он рассказал, что в ночное время со склада компании неизвестные унесли прессованный картон.

На записи с камер наблюдения было видно, как молодые люди приезжают на грузовой машине, загружают в кузов картон и уезжают с места преступления.

Во второй раз они похитили картон подобным образом в середине мая. Тогда они принесли ущерб торговой сети на сумму 3800 рублей. Уже в третий раз они похитили 204 кг картона, 36 кг полиэтилена и 6 деревянных поддонов, общая сумма которых составила более 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленников удалось задержать. Выяснилось, что молодые люди были жителями Нижнего Тагила. Как задержанные пояснили сотрудникам полиции, они надеялись, что картон и прочий упаковочный материал никому не нужен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK