В Свердловской области вынесли приговор мужчине, обвиняемому в покушении на убийство
10.06.2021
В Свердловской области суд вынес приговор 28-летнему мужчине, обвиняемому в покушении на убийство, об этом сообщили в областном СУ СКР.
Вечером 24 марта 2020 года мужчина в подъезде своего дома выстрелил в голову мужчине, с котором у него возник конфликт. К счастью, потерпевшего спасти удалось, но его здоровью был причинен тяжкий вред.
«Изначально уголовное дело по факту случившегося находилось в производстве следственных органов полиции, поскольку действия обвиняемого квалифицировались как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Однако в ходе дальнейшего выяснения обстоятельств инцидента было установлено, что у обвиняемого имелся умысел именно на убийство своего оппонента, в связи с чем для последующего расследования уголовное дело передано следователям СК России», - прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
В результате обвиняемому назначили 6,5 лет лишения свободы.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Губернатора Свердловской области просят предотвратить снос конструктивистского здания ДОСААФ
Понедельник, 21 апреля, 21.48
Свердловчан просят во вторник обходить рекламные щиты стороной
Понедельник, 21 апреля, 21.01
«ЭнергосбыТ Плюс» заплатит более 6,7 млн рублей за сгоревший в Арамили дом
Понедельник, 21 апреля, 20.48