Возрастное ограничение 18+

Бывшую екатеринбургскую чиновницу Марину Степанову задержали за взятку

12.38 Среда, 14 апреля 2021
Фото: Фонд капремонта многоквартирных домов Омской области
Бывшую екатеринбургскую чиновницу Марину Степанову задержали в Омске. Она подозревается в получении взятки в особо крупном размере и коммерческом подкупе.

Марина Степанова в последнее время занимала должность замминистра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области. По версии следствия, женщина получила от руководителя «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области» взятку в размере двух миллионов рублей. За эти деньги Степанова осуществляла общее покровительство и обеспечивала беспрепятственную оплату заключенных договоров по выполнению работ по капитальному ремонту.

Помимо этого, замминистра получила в виде коммерческого подкупа от руководителя общества с ограниченной ответственностью более 191 тысячи рублей как в виде денег, так и в виде услуг имущественного характера.

– Вчера следствием проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемой, Степановой предъявлено обвинение, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В отношении Степановой по инициативе следствия только что Куйбышевским районным судом Омска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, – рассказали в пресс-службе СКР по Омской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK