Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области будут судить водителя, сбившего человека и попытавшегося скрыться

20.03 Понедельник, 12 апреля 2021
В Свердловской области состоится суд над мужчиной, сбившим человека и попытавшимся скрыться с места аварии, об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Инцидент произошел 27 декабря 2020 года. Водитель ГАЗели на Егоршинском подходе в Кировском районе Екатеринбурга наехал на пешехода, причинив ему травмы, не совместимые с жизнью. Выяснилось, что за рулем был 23-летний гражданин Кудрин, который ехал со скоростью 85 км/ч вместо разрешенных 60 км/ч.

«По уголовному делу проведен большой комплекс следственных и процессуальных действий, в том числе видеотехническая, автотехническая, судебная, медицинская, молекулярно-генетическая, дактилоскопическая и криминалистическая экспертизы. Полученные в ходе расследования доказательства позволили предъявить подозреваемому обвинение и направить уголовное дело прокурору Свердловской области для подписания обвинительного заключения», - отметил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK