Возрастное ограничение 18+

Судья закрыл процесс по делу убитого при штурме екатеринбуржца, подозреваемого в краже обоев

11.35 Пятница, 9 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
Процесс по делу 27-летнего жителя Екатеринбурга Владимира Таушанкова, скончавшегося от огнестрельных ранений во время его задержания, пройдет в закрытом режиме. Об этом сообщает ЕАН со ссылкой на адвоката Алексей Бушмакова.

Как сообщается в постановлении суда Свердловской области, закрытое судебное заседание назначено из-за того, что разбирательство уголовного дела в суде может привести к разглашению охраняемой федеральным законом медицинской тайны, на основании п. 1 ч. 2 ст. 241 УПК РФ.

Адвокат Алексей Бушмаков отметил, что судья решил закрыть процесс из-за медицинской тайны, однако об этом его не просила ни одна из сторон.

– Сам Владимир, к сожалению, мертв, поэтому непонятно, кому будет причинен вред разглашением медсведений. Буду просить об открытом процессе, – сообщил Бушмаков.

Напомним, Владимир Таушанков, подозреваемый в краже обоев на общую сумму восемь тысяч рублей, был убит при штурме его квартиры СОБРом Росгвардии. Инцидент произошел в ночь на 1 июня 2020 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK