Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге суд оправдал обвиняемого в насилии над 7-летней девочкой

14.49 Воскресенье, 28 февраля 2021
В Екатеринбурге прошло заседание, в ходе которого суд оправдал обвиняемого в насилии над 7-летней девочкой несовершеннолетнего подростка. Родители потерпевшей планируют оспорить решение.

Девочка ходила в небольшой частный детский сад, в котором одновременно находилось обычно не более 5-7 детей. Однако в сентябре 2019 года она стала плакать и отказываться туда идти. Она рассказала маме, что к ней пристает 17-летний сын владелицы учебного заведения, пишет E1.

Семилетняя дочь рассказала, что подросток во время тихого часа залезал к ней на второй ярус кровати, снимал штаны и заставлял делать неприличные вещи, удовлетворять орально. После этого мама поехала к родителям этого подростка, но те просто накричали на нее и выгнали.

Тогда женщина сразу обратилась к психологу. В результате двухчасовой беседы с ребенком, специалист подтвердила факт насилия. После этого родительница обратилась в полицию. По ее словам, судебная экспертиза также подтвердила выводы психолога.

В ходе допроса подозреваемый подросток сообщил, что никогда не оставался наедине с детьми и не испытывает полового влечения к малолетним. Родители мальчика заявили, что причиной написанного заявления явилась зависть к их финансовому достатку, а рассказы дочери появились из-за того, что она увидела половой акт своей мамы с мужем.

Молодого человека обвиняли по части 4 статьи 132 (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). 24 февраля 2021 года суд полностью оправдал 17-летнего подростка.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK