Возрастное ограничение 18+

Две свердловчанки отправятся в колонию за нанесение смертельных травм пожилой соседке

11.24 Пятница, 26 февраля 2021
Фото: Юлия Медведева
Две жительницы Арамиля приговорены к лишению свободы за нанесение смертельных травм пожилой соседке. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ночь с 30 на 31 мая прошлого года обвиняемые распивали спиртные напитки в доме по улице Красноармейская в Арамиле. Находясь в состоянии опьянения, они направились к 65-летней соседке, которая проживала в том же доме на третьем этаже. Между женщинами произошла ссора из-за того, что потерпевшая якобы потеряла котенка, оставленного одной из обвиняемых для временного ухода соседке.

После этого осужденные нанесли пенсионерке не менее 10 ударов ногами и руками в область головы и шеи, шесть ударов в область туловища и 18 ударов в область конечностей. Потерпевшая погибла на месте в результате множественных травм.

– Сысертский районный суд назначил одной подсудимой наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, а второй – в виде 8 лет лишения свободы. Обе будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Помимо прочего, суд в полном объеме удовлетворил исковое заявления дочери потерпевшей о взыскании с подсудимых компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в общем размере 1 млн. рублей, – рассказали в прокуратуре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK