Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске адвоката признали виновным в мошенничестве

20.05 Пятница, 22 января 2021
В Первоуральске вынесли приговор адвокату Елене Гончаровой по уголовному делу о мошенничестве, об этом рассказали в прокуратуре Свердловской области.

В период с февраля по апрель 2016 года женщина защищала одного из подозреваемых. Она предложила подзащитному передать ей 4 миллиона рублей, чтобы в дальнейшем отдать деньги начальнику ОМВД России по г. Первоуральску. Тот якобы должен был поспособствовать прекращению уголовного дела или переквалификации действий по менее тяжкой статье УК РФ.

«Через непродолжительное время обвиняемая снизила размер суммы до 2 млн. рублей, из которых 1 млн. рублей они должны будут передать ей до совершения гарантированный действий, а оставшуюся сумму в размере 1 млн. рублей – после их совершения. При этом обвиняемая не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства и не могла повлиять на принятие незаконного решения по уголовному делу», - добавили в прокуратуре.

В апреле 2016 года Гончарова, по версии силовиков, получила 1 миллион рублей от подзащитного и другого фигуранта дела. В мае 2018 года подозреваемых осудили по п. «б» ч. 2 ст. 163 УК РФ.

Адвокату суд назначил 3 года исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься адвокатской деятельность. Приговор в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK