Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут судить фальшивомонетчиков, пытавшихся купить на подделки бургеры

18.27 Пятница, 15 января 2021
Фото предоставлено В.Н.Горелых
В Екатеринбурге будут судить четырех местных жителей, обвиняемых в сбыте поддельных купюр номиналом 5000 рублей, об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Граждан Просовского, Клешнина, Речкалова и Ганиева задержали, когда они пытались купить за поддельные деньги бургеры.

Молодые люди купили через Интернет за 36 тысяч рублей 18 фальшивых банковских купюр и стали реализовывать их. Они расплачивались подделками в необеспеченных проверочными устройствами магазинах.

«Сгубила подозреваемых страсть к бургерам. Днем они активно «трудились», пытаясь как можно больше сбыть подделок. А вечером, проголодавшись, отправились в один из ресторанов быстрого питания, где так же расплатились за вкусный ужин «красным фантиком». Бдительные продавцы заметили фальшивку и вызвали сыщиков УЭБиПК. Подделки трудно отличить от настоящих, так как в них присутствовала металлизированная ныряющая нить, а чтобы бумага хрустела, ее покрывали лаком для волос. Всего сыщики доказали 9 фактов сбыта фальшивых купюр. Следователи Главного следственного управления ГУ МВД по Свердловской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, составляет 8 лет лишения свободы», - отметил полковник Горелых.

Жителей Свердловской области просят сообщать о фактах обнаружения фальшивок по телефону 02, а также по телефону доверия Управления ЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области по линии противодействия фальшивомонетничеству: +7 (343) 358-85-83 или телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: +7 (343) 358-71-61.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK