Екатеринбуржца, вскрывшего коррупционные схемы, обвинили во взятке в 120 тысяч рублей


03.01.2021

Фото: Юлия Морданова / портал Е1
Жителя Екатеринбурга Олега Морданова, вскрывшего коррупционные схемы на своем бывшем месте работы, обвинили во взятке в 120 тысяч рублей. Сейчас мужчину держат в московской психиатрической больнице.

По данным портала Е1, екатеринбуржец отказался принимать строительные объекты с нарушениями различных норм и ставить под итоговыми документами свою подпись на бывшем месте работы.

Олег Морданов не смог смириться с происходящим и обратился к правоохранительным органам. Однако в результате уголовное дело возбудили против него самого. Мужчину обвинили во взятке с использованием служебного положения.

После обвинения, когда Олег находился на больничном, его объявили в международный розыск. Следователь утверждал, что он скрывался от следствия, не брал трубку и не приходил по повестке, хотя супруга Морданова приносила справку, которая подтверждала то, что ее муж находится на больничном.

Олегу Морданову назначили психолого-психиатрическую экспертизу, как отмечает портал, без каких-то веских оснований. «Мужчину уже более полугода держат за решеткой и вместо расследования назначают одну психиатрическую экспертизу за другой», — пишет издание.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>