Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца, вскрывшего коррупционные схемы, обвинили во взятке в 120 тысяч рублей

09.46 Воскресенье, 3 января 2021
Фото: Юлия Морданова / портал Е1
Жителя Екатеринбурга Олега Морданова, вскрывшего коррупционные схемы на своем бывшем месте работы, обвинили во взятке в 120 тысяч рублей. Сейчас мужчину держат в московской психиатрической больнице.

По данным портала Е1, екатеринбуржец отказался принимать строительные объекты с нарушениями различных норм и ставить под итоговыми документами свою подпись на бывшем месте работы.

Олег Морданов не смог смириться с происходящим и обратился к правоохранительным органам. Однако в результате уголовное дело возбудили против него самого. Мужчину обвинили во взятке с использованием служебного положения.

После обвинения, когда Олег находился на больничном, его объявили в международный розыск. Следователь утверждал, что он скрывался от следствия, не брал трубку и не приходил по повестке, хотя супруга Морданова приносила справку, которая подтверждала то, что ее муж находится на больничном.

Олегу Морданову назначили психолого-психиатрическую экспертизу, как отмечает портал, без каких-то веских оснований. «Мужчину уже более полугода держат за решеткой и вместо расследования назначают одну психиатрическую экспертизу за другой», — пишет издание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Гость
Добавил Гость
3 января 2021 12:13
На Щербакова 145/1, очень долго дом строили, но не общежитие. Это ведомственный дом со служебным жильем. А мужчину жаль, нашли "коррупционера".
Леха
Добавил Леха
3 января 2021 23:13
Вся страна разворована и продана...Сталина на вас нет!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK