Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело на мужчину, промышлявшего оптовыми поставками «паленых» сигарет

18.23 Пятница, 11 декабря 2020
В Екатеринбурге сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении жителя Тюмени, который организовал поставку «паленых» сигарет в регионы России. Еще в августе этого года на складе по улице Монтажников оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили оптовую партию сигарет без акцизных марок в количестве 84 тысячи пачек.

Общая стоимость сигарет оценена в сумму более чем 12 миллионов рублей, сообщили veved.ru компетентные источники.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК РФ («Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий в особо крупном размере»). Он признался, что партия сигарет принадлежит ему. Теперь ему грозит наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Андрей Хан
Добавил Андрей Хан
20 декабря 2020 17:32
"Паленые " сигареты видимо сродни "паленым" лекарствам, имеющим объем "палева" за прошлый год 0,02%, но произведенные у официального производителя и ставшими палеными посредством афер по схемам бесплатного обеспечения лекарствами отдельных групп населения.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK