Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге изъяли свыше 2,5 тысяч бутылок алкогольной продукции без маркировки

14.28 Пятница, 4 декабря 2020
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
В Екатеринбурге на территории Кировского района в результате профилактической операции сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу обнаружили склад алкогольной продукции с признаками контрафактности.

В ходе проверки рыночного комплекса на улице Высоцкого сотрудники полиции обнаружили складское помещение, в котором находилось свыше 2,5 бутылок спиртосодержащих продуктов. Всего алкогольной продукции было изъято общим объемом 1,3 тысяч литров.

«При этом вся изъятая продукция не имела акцизных марок либо федеральных специальных марок. Точная стоимость изъятого товара устанавливается», — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД.

Там также добавили, что образы изъятой продукции направили на исследование на предмет наличия признаков фальсификации и определения опасности для жизни и здоровья потребителей.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 5 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK