Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге оперативники УЭБиПК пресекли канал сбыта «паленки» в магазины города

19.27 Вторник, 1 декабря 2020
В Екатеринбурге сегодня днем, 1 декабря, оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области пресекли канал сбыта фальсифицированной алкогольной продукции в магазины города.



Сотрудники УЭБиПК при содействии общественников партпроекта «Единой России» «Народный контроль» выявили поставщиков – выходцев из Азербайджана, которые хранили продукцию в гаражном боксе в ГСК «Ленинский» на улице Начдива Онуфриева.



Задержать организатора незаконного бизнеса удалось, когда он выгружал продукцию в гараж. Всего в ходе осмотра помещения было обнаружено и изъято более 6500 бутылок алкогольной продукции без акцизных марок.



«Ассортимент продукции был самый широкий – это водка и коньяк известных торговых наименований. Партия готовилась для реализации в торговые точки Екатеринбурга в преддверии празднования Нового года. Оперативники УЭБиПК изъяли не только продукцию, но и автомобиль «Лада Ларгус», используемый для перевозки спиртного», – рассказал координатор партпроекта «Единой России» «Народный контроль» по Свердловской области Дмитрий Чукреев.



По информации veved.ru задержанный мужчина является представителем клана Джавадовых, которые контролируют теневой рынок сбыта и производства алкогольной продукции в регионе. Ранее им также принадлежала скандальная шашлычная на улице Авиационной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK