Возрастное ограничение 18+

Клиентка «Рамады» погуляла в отеле на 600 тысяч рублей, «рассчитавшись» поддельными документами

15.08 Среда, 14 октября 2020
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении клиентки отеля «Рамада», которая несколько дней пользовалась различными услугами заведения на сумму более полумиллиона рублей, но так и не расплатилась с заведением.

Как стало известно veved.ru из окружения руководства отелем (является гостиничным бизнесом семьи основателя корпорации «Маяк» Владимира Конькова), в марте этого года в Рамаду заселилась 38-летняя горожанка. Она прожила здесь более месяца в номере класса «люкс» (стоимость проживания составила более 270 тысяч рублей), пользовалась услугами ресторана (чек вышел на сумму более 300 тысяч рублей), прачечной и СПА.

Выезжая из гостиницы, женщина предоставила подложные электронные копии платежных поручений на оплату услуг (их стоимость была оценена почти в 650 тысяч рублей). Не добившись от клиентки хоть какой-то оплаты и вразумительных объяснений произошедшего, представители отеля обратились с заявлениями в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK