Возрастное ограничение 18+

В ивдельской ИК-55 осужденные спрятали телефоны в рентгене

09.23 Понедельник, 12 октября 2020
В ивдельской исправительной колонии №55 осужденные спрятали телефоны в рентгене. Однако тайник обнаружили сотрудники оперативного отдела, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области.

Вчера днем в ИК-55 сотрудники отдела безопасности и сотрудники дежурной смены при проведении внепланового обыска обнаружили у входа в старое здание рентген кабинета тайник под полом, откуда изъяли два телефона и четыре сим-карты.

Кроме того, в тавдинской ИК-19 сотрудники оперативного отдела и сотрудники отдела безопасности при проведении внепланового обыска в отряде № 2 обнаружили в секции № 4 под полом в земле полиэтиленовый сверток, в котором находились два телефона и две сим-карты.

Вечером того же дня оперативники тагильской ИК-12 при проведении внепланового обыска в котельной обнаружили под стеллажами в ящиках для инструмента еще один сотовый телефон. Также в общежитии УКП в комнате хранения личных вещей осужденных обнаружены и изъяты восемь сотовых телефонов, три сим-карты, пять зарядных устройств, две гарнитуры и две карты памяти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK