Возрастное ограничение 18+

Следователи СК возбудили уголовное дело по факту смерти студентки УрФУ из Гвинеи

15.24 Среда, 23 сентября 2020
Сотрудники Следственного комитета по Свердловской области возбудили уголовное дело по факту доведения до самоубийства африканской студентки, тело которой было обнаружено вечером 26 мая в общежитии УрФУ на Большакова, 79. Известно, что студентка, 24-летняя гражданка Экваториальной Гвинеи училась на первом курсе и изучала русский язык.

Как стало известно veved.ru, для установления точной причины смерти сотрудниками СК была назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой и было принято решение возбудить уголовное дело.

По мнению следователей, девушку кто-то систематически унижал, доведя её до самоубийства. Уголовное дело пока остается бесфигурантным, что вызвано в том числе и тем, что окружение студентки слабо владеет русским языком.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK