С 1 января Екатеринбург вернет себе часть градостроительных полномочий
19.12.2017
1 января 2018 года Екатеринбург вернет себе часть градостроительных полномочий. Речь идет о праве утверждать местные нормативы градостроительного проектирования, а также о полномочиях по развитию застроенных территорий.
По словам министра строительства Свердловской области Михаила Волкова, остальные полномочия Екатеринбургу возвращать не собираются, сейчас область и муниципалитет находятся в балансе по данному вопросу. Минстрой оставил за собой право выдавать разрешения на строительство и ввод объектов, а также утверждать генплан города.
По словам министра строительства Свердловской области Михаила Волкова, остальные полномочия Екатеринбургу возвращать не собираются, сейчас область и муниципалитет находятся в балансе по данному вопросу. Минстрой оставил за собой право выдавать разрешения на строительство и ввод объектов, а также утверждать генплан города.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13