Жители ВИЗа остались без отопления из-за коммунальной аварии
07.12.2017
Ни одной недели не проходит в Екатеринбурге без крупной коммунальной аварии.
По сообщению пресс-службы Екатеринбургской теплосетевой компании, сегодня практически без отопления осталась достаточно большая часть ВИЗа. Прорыв магистрального трубопровода диаметром 500 мм случился в районе пересечения улиц Токарей и Ключевской. В результате аварии часть потребителей в районе улиц Викулова, Заводской, Крауля, Мельникова осталась без отопления и горячего водоснабжения.
На данный момент горячее водоснабжение жителей района обеспечивается по обратному трубопроводу, а отопление организовано по затухающей схеме. На месте прорыва работают две оперативные бригады и спецтехника. Восстановить теплоснабжение коммунальщики обещают к утру пятницы.
По мнению заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимира Гейко, во всем виновата малоснежная зима, а вовсе не коммунальные службы города. «Снежный покров сохраняет определённую температуру грунта, если его нет — коммуникации промерзают и случаются аварии», — сказал Владимир Гейко в программе «Открытая студия» на телеканале «41-Домашний».
Фото: пресс-служба ЕТК
По сообщению пресс-службы Екатеринбургской теплосетевой компании, сегодня практически без отопления осталась достаточно большая часть ВИЗа. Прорыв магистрального трубопровода диаметром 500 мм случился в районе пересечения улиц Токарей и Ключевской. В результате аварии часть потребителей в районе улиц Викулова, Заводской, Крауля, Мельникова осталась без отопления и горячего водоснабжения.
На данный момент горячее водоснабжение жителей района обеспечивается по обратному трубопроводу, а отопление организовано по затухающей схеме. На месте прорыва работают две оперативные бригады и спецтехника. Восстановить теплоснабжение коммунальщики обещают к утру пятницы.
По мнению заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимира Гейко, во всем виновата малоснежная зима, а вовсе не коммунальные службы города. «Снежный покров сохраняет определённую температуру грунта, если его нет — коммуникации промерзают и случаются аварии», — сказал Владимир Гейко в программе «Открытая студия» на телеканале «41-Домашний».
Фото: пресс-служба ЕТК
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31