Суд принял решение по делу пенсионера, погибшего от нападения собаки в селе Елизаветинское
07.12.2017
В июле этого года в селе Елизаветинское от нападения собаки погиб пожилой мужчина. Пенсионер находился в состоянии алкогольного опьянения, когда пришел к своему соседу, и, не обнаружив его дома, стал выходить со двора мимо будки с собакой породы московская сторожевая. Отмечается, что животное было привязано.
Собака набросилась на мужчину и покусала ему обе ноги, повредив бедренную артерию. В результате пенсионер скончался.
Сегодня суд вынес решение по данному делу. Учитывая небрежность самого погибшего, с хозяина собаки взыскали 150 тысяч рублей в пользу супруги мужчины, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Собака набросилась на мужчину и покусала ему обе ноги, повредив бедренную артерию. В результате пенсионер скончался.
Сегодня суд вынес решение по данному делу. Учитывая небрежность самого погибшего, с хозяина собаки взыскали 150 тысяч рублей в пользу супруги мужчины, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51