Законопроект о проведении праймериз может быть внесен в Госдуму уже в сентябре
24.08.2011
Законопроект об обязательном проведении праймериз при выдвижении кандидатов на выборы может быть внесен в сентябре 2011 г. Об этом журналистам сообщил первый вице-спикер Госдумы, член высшего совета партии «Единая Россия» Олег Морозов, передает РБК. По словам Морозова, партийные эксперты уже приступили к работе над формулировкой законодательной инициативы. Он также сказал, что, если эта норма будет прописана в законе как обязательная, необходимо будет продумать механизм контроля за ее исполнением. Он предположил, что можно будет прописать его прямо в законе, или же этим займутся органы, которые обязаны надзирать за исполнением законодательства. Морозов добавил, что саму процедуру проведения предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты партии смогут определять самостоятельно, отмечает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02