Уралец помог соседу по даче, а в качестве гонорара забрал его автомобиль
26.06.2017
Ревдинский садовод сообщил в полицию, что с его садового участка угнали «Ниву». Стражи порядка прочесали лесополосы, гаражные комплексы, частный сектор, но безуспешно.
Между тем автовладелец рассказал, что в тот злополучный день он пригласил соседа по даче помочь ему в нехитром садоводческом деле. Тот охотно согласился, и, закончив работу, как положено по русскому обычаю, хозяин и гость закончили день обильным угощением и выпивкой.
Около часа ночи добрый помощник отправился домой, но, проходя мимо «Нивы», увидел ключ в замке зажигания. Недолго думая садовод сел за руль и покатил куда глаза глядят.
В конце концов полицейские поняли, где прячется разгадка преступления, и задержали подозреваемого. Он указал место, где бросил машину.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления «угон».
Свою вину в совершении преступления подозреваемый признал полностью. Автомобиль возвращен владельцу. Материалы направлены в суд.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскую администрацию обязали вне очереди предоставить местной жительнице благоустроенную квартиру
Вторник, 8 июля, 16.12
Росреестр Прикамья разъясняет, как рассчитать государственную пошлину за регистрацию права собственности на недвижимость
Вторник, 8 июля, 15.52
Ученые Пермского политеха разработали полезные продукты для диабетиков
Вторник, 8 июля, 15.49