Екатеринбургскую гостиницу без вывески оштрафовали на 70 тысяч рублей
18.06.2017
В Управление Роспотребнадзора по Свердловской области некий гражданин пожаловался на то, что в переулке Выездном работает странная гостиница «Фаворит Урал», где попирают права постояльцев.
Специалисты надзорного ведомства с трудом нашли отель, поскольку при входе не было вывески с названием, адресом и режимом работы. Собственно, это было первым найденным нарушением, но далеко не единственным.
Сотрудники отеля не могли доказать, что не представляют угрозу здоровью гостей, поскольку санитарных книжек ни у кого не было.
Не было и договоров на дератизацию и дезинсекцию, поэтому грызуны и насекомые могли беспрепятственно атаковать номера, если бы захотели.
На ООО «Гаранд», предоставляющее услуги в этой гостинице, составлены протоколы об административном правонарушении и назначен штраф – 70 тысяч рублей.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском мужчина вскрыл два автомобиля, чтобы впечатлить подругу
Вторник, 8 июля, 15.23
Мэрия Екатеринбурга рассказала, почему отклонила предложения горожан к программе благоустройства
Вторник, 8 июля, 14.42
С начала года в екатеринбургский «Гортранс» на работу приняли 100 специалистов
Вторник, 8 июля, 14.35