На Урале убийцу и разбойника отправляют в психбольницу
08.06.2017
Почти три недели в Екатеринбурге и Невьянском районе бесчинствовал преступник, убивая, калеча и грабя людей.
Двое были убиты, а семерым, в том числе, как позже выяснилось, бабушке нападавшего, чудом удалось спастись. Мужчина забирал у жертв деньги и ценные вещи. А однажды захватил ВАЗ-2110, убив владельца, спрятав его тело в багажник и бросив машину в Екатеринбурге на улице Марата.
Второму водителю, также занимавшемуся частным извозом, чудом удалось спастись, когда убийцу спугнул случайный прохожий.
В ходе расследования уголовного дела проведено большое количество судебных экспертиз (судебно-медицинских, молекулярно-генетических, портретных, медико-криминалистических, биологических, компьютерно-технических). Провели и комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, согласно заключению которой злоумышленник в момент совершения инкриминируемых ему деяний и в настоящее время страдал и страдает хроническим психическим расстройством.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, материалы уголовного дела направлены в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для решения вопроса о применении к злоумышленнику принудительной меры медицинского характера.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Паслер отчитался перед Мишустиным о социально-экономических показателях Свердловской области
Вторник, 8 июля, 16.40
Карпинскую администрацию обязали вне очереди предоставить местной жительнице благоустроенную квартиру
Вторник, 8 июля, 16.12
Росреестр Прикамья разъясняет, как рассчитать государственную пошлину за регистрацию права собственности на недвижимость
Вторник, 8 июля, 15.52