Жертвами клещей стали уже тринадцать тысяч свердловчан
06.06.2017
Это в 1,3 раза меньше, чем за тот же период прошлого года, и в 1,4 раза ниже среднего многолетнего уровня, но покусанным от этого не легче.
Жертвами стали жители всех муниципальных образований области. Самые агрессивные насекомые живут в Асбестовском, Байкаловском, Пышминском, Талицком, Тугулымском, Рефтинском, Каменском и Ирбитском районах.
В больницы с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализированы 58 человек. Лабораторно подтверждены пять диагнозов.
С диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» госпитализированы 148 человек. Лабораторно подтвержден у 47 больных.
В 2017 году в Свердловской области запланировано проведение акарицидных обработок на 9000 гектаров. К пятому июня обработки проведены почти на восьмидесяти процентах этой площади.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Невьянске суд приостановил работу местной школы
Четверг, 11 июня, 13.02
Личность ребёнка, погибшего в ДТП в центре Екатеринбурга, не могут установить
Четверг, 11 июня, 12.39
В Сысертском районе «ВАЗ» съехал с дороги и опрокинулся в водоём
Четверг, 11 июня, 12.09