В Екатеринбурге открыли музей Миши Брусиловского
07.05.2017
В столице Урала сегодня, 7 мая, в день рождения Миши Брусиловского, открылся музей художника. Первые посетители увидят его работы, созданные с 1948 по 2016 год, сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы.
Зрителям представлен первый автопортрет Брусиловского и одна из его последних работ – портрет Николая II. Здесь же – более ста картин, графических работ, акварельных набросков, а также личные вещи, среди которых палитра и кисти мастера, его дневник и письма.
Экспозиция станет клубом любителей мастера, где будут читать лекции «Беседы с художником», мастер-классы по современному искусству и образовательные программы для школьников.
Миша Брусиловский умер 3 ноября прошлого года на 86-м году жизни. Он был первым свердловским художником, получившим звание почетного гражданина Свердловской области и получившим его всего за четыре месяца до смерти.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Заречном пьяный водитель без прав устроил ДТП на трассе, пострадали пять человек
Воскресенье, 1 февраля, 17.17
В Свердловской области в начале года сохраняется дефицит по 18 специальностям
Воскресенье, 1 февраля, 17.00
Водитель пытался оспорить штраф за смартфон в руке, суд отказал
Воскресенье, 1 февраля, 15.54