На Урале пьяный водитель перевернул машину и погиб
29.04.2017
Сегодня рано утром в поселке Сосьва пьяный водитель машины «Ниссан-Примера» слетел с дороги и перевернулся.
За рулем был 54-летний мужчина, стаж вождения которого – 34 года. Кроме него, в автомобиле находились два человека, пристегнутые ремнями безопасности.
Мужчины рассказали, что все выпивали, затем водитель автомобиля пригласил их в гости. Он мчался с превышением скорости, и пассажиры не раз просили ехать медленнее, но он не обращал на них внимания.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, автомобиль вынесло на обочину, водитель потерял над ним контроль, в результате пассажиры не пострадали, но водитель от полученных травм скончался на месте.
Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Заречном пьяный водитель без прав устроил ДТП на трассе, пострадали пять человек
Воскресенье, 1 февраля, 17.17
В Свердловской области в начале года сохраняется дефицит по 18 специальностям
Воскресенье, 1 февраля, 17.00
Водитель пытался оспорить штраф за смартфон в руке, суд отказал
Воскресенье, 1 февраля, 15.54