Подделав исполнительный лист, две уральские мошенницы пытались получить несколько миллионов
10.02.2017
Маринэ Бабушкиной и Анастасии Чежеговой стало известно, что у некоего екатеринбуржца завелись крупные средства. Решив, что им деньги тоже не помешают, они пошли на аферу.
Купив поддельную печать и нужные бланки, они состряпали фальшивое постановление Новоуральского суда, по которому с будущей жертвы должны были снять средства по договору займа, проценты за пользование чужими денежными средствами и даже государственную пошлину. Всего – 6,6 млн рублей.
Всю эту «липу» они отнесли в Чкаловский районный отдел судебных приставов Екатеринбурга УФССП по Свердловской области. Но там почему-то не поверили подозрительным документам, проверили их подлинность, и справедливость восторжествовала.
Другим постановлением суда (теперь уже настоящим) Маринэ Бабушкина и Анастасия Чежегова признаны виновными в покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Кроме того, Бабушкина признана виновной в подделке официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, с целью облегчить совершение другого преступления.
Бабушкина получила три года исправительной колонии общего режима, Чежегова – два года условно с испытательным сроком три года.
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Заречном пьяный водитель без прав устроил ДТП на трассе, пострадали пять человек
Воскресенье, 1 февраля, 17.17
В Свердловской области в начале года сохраняется дефицит по 18 специальностям
Воскресенье, 1 февраля, 17.00
Водитель пытался оспорить штраф за смартфон в руке, суд отказал
Воскресенье, 1 февраля, 15.54