Тагильчане идут на мировой рекорд по количеству фонарей на горнолыжной трассе
19.01.2017
Горнолыжный комплекс на горе Долгой собирается попасть в Книгу рекордов Гиннесса с уникальным и небезопасным проектом – массовым спуском на лыжах и сноубордах в темноте.
Акция «Первая лавина – 2017» соберет лыжников и сноубордистов Свердловской области вечером 29 января, в воскресенье. Толпа помчится по склону с фонариками.
После спуска те, кто уцелеет, смогут бесплатно кататься в этот день на всех трассах. Как сообщили организаторы, результаты будут отправлены в Книгу рекордов Гиннесса.
Комплекс на горе Долгой – относительно новый, и на его совершенствование постоянно выделяются бюджетные деньги. Например, только на строительство ветрозащиты трамплинов в 2017 году будет потрачено 88 миллионов рублей.
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
К ремонтному депо Свердловск-Сортировочный появились «экологические» претензии
Четверг, 19 марта, 19.50
В Ельцин-центре напомнят о Егоре Гайдаре
Четверг, 19 марта, 19.35
Свердловская область получит более 130 новых автобусов для городов региона
Четверг, 19 марта, 19.07