Из Екатеринбурга в Ош отправили девочку, которая больше полугода жила в полиции
08.12.2016
Девочку Дилнозу из Кыргызстана отправили из Екатеринбурга на родину. Документы ребенка были потеряны ее матерью, которую экстрадировали еще весной этого года. С мая по декабрь этого года Дилноза находилась в центре временного содержания несовершеннолетних ГУ МВД России по Свердловской области.
По словам официального представителя ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, ребенка по решению суда поместили в учреждение региональной полиции, так как у нее не имелось абсолютно никаких документов.
«Примерный возраст девушки 14-20 лет. За период с 19 мая по 2 декабря сотрудники органов внутренних дел, с которыми Дилноза общалась, стали для нее своего рода папами и мамами», – сообщил Валерий Горелых.
Документы Дилнозе были сделаны благодаря совместной работе полномочных органов Республики Кыргызстан и полиции.
По словам официального представителя ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, ребенка по решению суда поместили в учреждение региональной полиции, так как у нее не имелось абсолютно никаких документов.
«Примерный возраст девушки 14-20 лет. За период с 19 мая по 2 декабря сотрудники органов внутренних дел, с которыми Дилноза общалась, стали для нее своего рода папами и мамами», – сообщил Валерий Горелых.
Документы Дилнозе были сделаны благодаря совместной работе полномочных органов Республики Кыргызстан и полиции.
Денис Евстафьев, фото Валерия Горелых © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46