В Екатеринбурге снежный отвал на улице поймал угонщика
03.12.2016
Около четырех часов утра экипаж ДПС обратил внимание на черную «Черри-Амулет», ехавшую с выключенными фарами. Отчаянный свист и размахивание жезлом инспектора только прибавили прыти водителю. Он нажал посильнее на газ и попытался скрыться.
Но попытка бегства была жестоко пресечена снежным валом, который ночью нагребли коммунальщики и не успели вывезти. Извлеченным из сугроба водителем оказался 30-летний неработающий житель Екатеринбурга. Документов на машину и водительских прав у него не оказалось.
Задержанный признался, что угнал иномарку из автосервиса на улице Красноармейской, куда пришел с другом в гости к охраннику. Там он обратил внимание на ключи, которые висели на стене. Снял ключи, сел в автомобиль и поехал кататься по городу.
Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения группой лиц». А за управление транспортным средством без права управления им молодой человек привлечен к административной ответственности. Автомобиль возвращен владельцу.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
К юбилею областной Госавтоинспекции в Екатеринбурге покажут ретро-автомобили ГАИ
Четверг, 2 июля, 21.25
В 2026 году свердловские «Скорые» стали быстрее доставлять пострадавших в ДТП
Четверг, 2 июля, 20.53
Свердловский суд заставил дачницу извиниться перед председателем сада
Четверг, 2 июля, 19.03