Зауральский «тюремщик» пойдет под суд за попытку провести в колонию 30 сотовых
03.06.2011
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора-кинолога отделения охраны Исправительной колонии №2 УФСИН по Курганской области Александра Петренко, сообщает СУ СКР по Курганской области.
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290, ч.1 ст.286 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия, превышение должностных полномочий).
По данным следствия, в феврале 2011 года Петренко вступил с одним из осужденных в неслужебные отношения и за денежное вознаграждение в размере 2 тысяч рублей провез на территорию колонии запрещенные предметы. На личном автомобиле он доставил более 30 сотовых телефонов, зарядные устройства к ним, а также лекарства. Однако был задержан оперативными сотрудниками УФСИН.
В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Более 600 малышей родились в Свердловской области за неделю
Понедельник, 15 июня, 18.33
Валерий Сухих: Молодежные парламенты Приволжья могут стать кадровым резервом для государственного сектора
Понедельник, 15 июня, 17.22
За сотрудницей «Екатеринбурггаза» погнался мужчина с ножом
Понедельник, 15 июня, 17.10