На «уральской Рублевке» банкротят транспортный МУП
14.03.2016
В картотеке Арбитражного суда Свердловской области появилась информация о подаче заявления о признании банкротом МУП «Сысертское автотранспортное предприятие». Его подала сама компания, принадлежащая муниципалитету, которая осуществляет пассажирские перевозки по ряду маршрутов, в том числе Екатеринбург – Сысерть. Предприятие существует более полувека, и все это время у него почти не было серьезных конкурентов. Кто может занять место МУП в случае банкротства, неизвестно – на это направление, вероятно, заявятся перевозчики из Арамили.
В последнее время деятельностью предприятия интересовались контролирующие ведомства. Так, в ходе внеплановой проверки осенью прошлого года сотрудники Уральского управления государственного автодорожного надзора выявили несколько нарушений. Был установлен факт осуществления предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией. По результатам мероприятия на компанию был наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.
В последнее время деятельностью предприятия интересовались контролирующие ведомства. Так, в ходе внеплановой проверки осенью прошлого года сотрудники Уральского управления государственного автодорожного надзора выявили несколько нарушений. Был установлен факт осуществления предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией. По результатам мероприятия на компанию был наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08