Администрация Екатеринбурга подала в суд на губернатора и Заксобрание
04.03.2016
Мэрия Екатеринбурга подала иск в Свердловский областной суд с требованием признать недействующим закон об изъятии отдельных градостроительных полномочий. Как сообщают в пресс-службе администрации, ответчиками выступят губернатор Евгений Куйвашев и Заксобрание Свердловской области, депутаты которого с 1 января 2016 года передали градостроительные полномочия Екатеринбурга от мэрии к областным властям.
В разосланном сообщении «серого дома» сказано, что, по мнению авторов иска, областной закон противоречит Европейской хартии местного самоуправления, 131-му федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительному кодексу РФ и Жилищному кодексу РФ.
В разосланном сообщении «серого дома» сказано, что, по мнению авторов иска, областной закон противоречит Европейской хартии местного самоуправления, 131-му федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительному кодексу РФ и Жилищному кодексу РФ.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01