В Екатеринбурге появятся новые паркоматы
04.12.2015
В 2016 году администрация Екатеринбурга планирует закупить и установить еще 14 паркоматов. Об этом в эфире телеканала «41-Домашний» сообщил председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Игорь Федотов.
«Исходя из объема, который они смогут обслуживать, мы считаем, что это будет порядка 500 новых парковочных мест. В основном они будут в центре города, так как задача платных парковок – не собрать с граждан деньги, а разгрузить центральную часть города от автомобилей, которые мешают в том числе движению общественного транспорта», – рассказал Игорь Федотов.
«Исходя из объема, который они смогут обслуживать, мы считаем, что это будет порядка 500 новых парковочных мест. В основном они будут в центре города, так как задача платных парковок – не собрать с граждан деньги, а разгрузить центральную часть города от автомобилей, которые мешают в том числе движению общественного транспорта», – рассказал Игорь Федотов.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36