Екатеринбургских школьников накормят на 55 рублей в день
15.07.2015
Учащиеся начальных классов, дети с особыми потребностями, а также школьники льготных категорий и специальных (коррекционных) классов в Екатеринбурге будут получать бесплатное питание согласно установленным нормативам. Постановление об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях в первом полугодии 2015/2016 учебного года было подписано сегодня главой администрации города.
Так, учащиеся начальных классов и школьники льготных категорий (а это дети из многодетных семей и из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей) будут обеспечены бесплатным питанием из расчета 55 рублей в день на одного ученика. Бесплатное двухразовое питание для школьников 1–4-х специальных (коррекционных) классов и детей-инвалидов будет стоить 100 рублей в день, а для школьников 5–11-х классов аналогичных категорий – не более 110 рублей в день на одного человека.
Так, учащиеся начальных классов и школьники льготных категорий (а это дети из многодетных семей и из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей) будут обеспечены бесплатным питанием из расчета 55 рублей в день на одного ученика. Бесплатное двухразовое питание для школьников 1–4-х специальных (коррекционных) классов и детей-инвалидов будет стоить 100 рублей в день, а для школьников 5–11-х классов аналогичных категорий – не более 110 рублей в день на одного человека.
Ольга Кузьмина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51