Свердловчанин скончался от удара молнии
14.07.2015
Следственные органы по Каменску-Уральскому проводят доследственную проверку по факту гибели жителя Полевского, который скончался от удара молнии во время рыбалки.
Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, ЧП произошло вечером 11 июля. Двое мужчин рыбачили с лодки. Одному из них во время грозы в удочку ударила молния, после чего мужчина потерял сознание и упал в воду. Товарищ вытащил его, но погибший уже не подавал признаков жизни.
В ходе осмотра экспертами и последующего проведения судебно-медицинского исследования на теле умершего признаков насильственной смерти не обнаружено. Результаты вскрытия показали, что мужчина скончался от разряда тока, полученного при ударе молнии.
Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, ЧП произошло вечером 11 июля. Двое мужчин рыбачили с лодки. Одному из них во время грозы в удочку ударила молния, после чего мужчина потерял сознание и упал в воду. Товарищ вытащил его, но погибший уже не подавал признаков жизни.
В ходе осмотра экспертами и последующего проведения судебно-медицинского исследования на теле умершего признаков насильственной смерти не обнаружено. Результаты вскрытия показали, что мужчина скончался от разряда тока, полученного при ударе молнии.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34