Саду Вайнера в Екатеринбурге вернут часть исторического облика
07.07.2015
Саду Вайнера, который расположен вблизи перекрестка улиц Первомайской и Тургенева в Екатеринбурге, собираются дать вторую жизнь. Как сообщают в пресс-службе администрации, у городских властей уже готов проект реконструкции данной территории. В саду на Вайнера частично восстановят часть исторических элементов.
Реконструкция сада предусматривает обустройство сети дорожек и тропинок с сохранением исторически сложившихся маршрутов движения, преображение центральной площадки для проведения различных культурно-массовых мероприятий, а также устройство двух площадок для отдыха с установкой малых архитектурных форм и скамеек. Помимо цветочных клумб, в саду появятся лабиринты из кустарников и арки из растений.
Сад Вайнера был разбит во второй половине XIX века и изначально принадлежал Общественному собранию Екатеринбурга, здание которого было расположено на углу современных улиц Карла Либкнехта и Первомайской. Летом в саду играл оркестр Общественного собрания.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На Свердловской железной дороге готовятся к увеличению происшествий с подростками
Вторник, 5 мая, 21.44
Госавтоинспекция Екатеринбурга подвела итоги рейда «Безопасная дорога»
Вторник, 5 мая, 19.47
Два новых детских сада строят в Нижнем Тагиле
Вторник, 5 мая, 19.27