В Екатеринбург приехал командир подводной лодки «Екатеринбург»
25.06.2015
Администрацию Екатеринбурга посетил новый командир первого экипажа атомного подводного крейсера «Екатеринбург» капитан первого ранга Дмитрий Зеликов. С ним встретились заместитель главы администрации города Александр Высокинский, заместитель председателя Екатеринбургской городской Думы Виктор Тестов.
Новый капитан «Екатеринбурга» позвал чиновников отпраздновать 30-летие подводной лодки, которое намечено на декабрь этого года.
Как напоминают в мэрии, 23 февраля 1999 года главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким и командованием подводных сил Северного флота подписано соглашение о шефских связях. Позднее был создан региональный благотворительный фонд, который шефствовал над крейсером «Екатеринбург», а впоследствии – и над крейсером «Верхотурье».
Новый капитан «Екатеринбурга» позвал чиновников отпраздновать 30-летие подводной лодки, которое намечено на декабрь этого года.
Как напоминают в мэрии, 23 февраля 1999 года главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким и командованием подводных сил Северного флота подписано соглашение о шефских связях. Позднее был создан региональный благотворительный фонд, который шефствовал над крейсером «Екатеринбург», а впоследствии – и над крейсером «Верхотурье».
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16
Владельца камышловсского «концлагеря» для собак отпустили из СИЗО
Пятница, 26 июня, 13.14
В Красноуральске вынесли приговор по делу об ограблении советского актёра Воскресенского
Пятница, 26 июня, 12.43