Милонов хочет пометить сериал «Игра престолов» как вредное произведение
15.06.2015
Милонов предлагает российскому Минкультуры разработать «Концепцию по защите отечественного информационного пространства». Соответствующие «традиционным ценностям» произведения получат знак качества, а «вредные» – нет, пишет газета «Известия». В качестве примера «вредного» кино Милонов привел популярный телесериал «Игра престолов».
«Там каждый десятый персонаж сексуальный девиант. Именно через такие произведения и их популяризацию в наше сознание закладывается новая матрица о том, что некие вещи и явления в порядке вещей», – заявил депутат. При этом Милонов подчеркнул, что сам не смотрел ни одной серии «Игры престолов».
По его словам, «телевидение и интернет взяли на себя главную воспитательную и образовательную функцию, подменяя и вытесняя традиционные способы образования и воспитания подрастающего поколения», передает «Лента.ру».
«Там каждый десятый персонаж сексуальный девиант. Именно через такие произведения и их популяризацию в наше сознание закладывается новая матрица о том, что некие вещи и явления в порядке вещей», – заявил депутат. При этом Милонов подчеркнул, что сам не смотрел ни одной серии «Игры престолов».
По его словам, «телевидение и интернет взяли на себя главную воспитательную и образовательную функцию, подменяя и вытесняя традиционные способы образования и воспитания подрастающего поколения», передает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54