Возрастное ограничение 18+

Житель Ирбита ограбил и избил несостоявшуюся любовницу

14.31 Вторник, 24 марта 2015
Знакомство на улице обернулось для молодой женщины ограблением и побоями. 17 марта жительница Ирбита познакомилась на улице с молодым мужчиной. После недолгого разговора она приняла его предложение отметить знакомство у его приятеля в квартире неподалеку. К ним присоединились также соседи и друзья ее нового знакомого. Какое-то время они веселились, выпивая алкоголь, а затем подозреваемый намекнул женщине на «продолжение знакомства». За ее отказом последовали первые удары.

Ввиду состояния алкогольного опьянения пострадавшая не могла покинуть вечеринку. Тем временем компания хотела продолжать веселье, но обнаружила, что алкоголь закончился. Пополнить запасы они решили за счет новой знакомой, сняв с ее руки серебряные кольца. Впрочем, купить алкоголь они так и не смогли. По оценке экспертов, ущерб женщине составил 2,5 тыс. рублей.

Со временем женщина пришла в себя и ушла домой. Обращаться ни к врачам, ни в полицию она изначально не планировала, однако через пару дней к ней в гости пришла сестра, обнаружившая потерпевшую избитой. Вызванная бригада скорой помощи приняла решение о госпитализации женщины, врачи вызвали полицию.

В ГУ МВД по региону поясняют, что следователи довольно быстро установили всех, кто был на вечеринке. Оказалось, что новый знакомый пострадавшей и его приятель многократно привлекались к уголовной ответственности за преступления, совершенные ими против личности и против собственности. В послужном списке одного из них имеется даже разбойное нападение.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации – грабеж. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK