Возрастное ограничение 18+

Благотворительному фонду «Мы вместе» выделили помещение

13.58 Вторник, 24 марта 2015
Детскому благотворительному фонду «Мы вместе» выделили новое помещение в самом центре Екатеринбурга – на улице 8 Марта, 13. По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в безвозмездное пользование его предоставило областное министерство по управлению госимуществом.

«Предоставленная детскому фонду имущественная помощь – это лишь часть масштабного комплекса мер по охране здоровья детей, реализуемого по поручению губернатора Евгения Куйвашева на территории Свердловской области. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, поддержка социально значимых проектов будет только усиливаться», – отметил глава Мингосимущества Алексей Пьянков.

Напомним, что ранее губернатор попросил помочь благотворительному детскому фонду «Мы вместе» всех тех, кто собирался поздравить его с днем рождения. Фонд собирает средства и занимается помощью в лечении детей с редкими заболеваниями. На его счету сотни спасенных жизней.

«Есть такие ситуации, когда для лечения ряда редких заболеваний отечественная медицина не имеет необходимых технологий, но они есть за рубежом. Когда заболевает ребенок и ему требуется срочное и дорогостоящее лечение за рубежом, которое его родители не в силах оплатить, мы не должны оставаться равнодушными. Каждая копейка, каждый внесенный благотворителями рубль может стать решающим для сохранения жизни и здоровья детей», – отмечал ранее Евгений Куйвашев.

За время существования фонда «Мы вместе» помощь получили более 1 000 детей, несколько десятков было отправлено на сложные операции за рубеж, когда объективная возможность помочь отсутствовала в России. Кроме того, на постоянной основе фондом приобретаются дорогостоящие препараты для детей с редкими заболеваниями, а также жизненно важные лекарства для детей-инвалидов. Только за прошлый год в фонд обратилось более 130 семей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK